自己做酸奶成本高吗_自己做酸奶成本多少

还在买昂贵蓝莓酱?学会这招自制,轻松逆袭果酱达人!拌个酸奶,没几次就用完了,真心觉得性价比不高啊!每次想买来解解馋,看到价格又得狠狠心放下,这波属实是被“割韭菜”了。其实啊,自己在家做蓝莓酱那优势可太多了。先说成本,你去水果摊或者超市挑上几斤新鲜蓝莓,再配上点冰糖、柠檬汁,这一套下来成本也就十几二十块钱,能做出好还有呢?

依法堵塞漏洞,别让擦边的“假酸奶”泛滥成灾无一款执行酸奶产品执行的GB 19302-2010《食品安全国家标准发酵乳》。据食品行业专家分析,此类产品营养价值较低,本质上是一种添加了多种食品添加剂的“小甜水”,与酸奶不是同一种产品。此类产品的成本,在每瓶0.3元、0.4元左右,出厂价约0.7元/瓶,多销往四五线城市的县城及说完了。

早餐面包自己做,3招做出店里味,全家抢着吃!说起这小餐包的做法,其实一点不复杂。准备的材料也都是家里常备的:高筋面粉400克,酸奶100克,鸡蛋一个(大概50克),牛奶120毫升,食盐3.5克是什么。 自己动手,选料放心,吃着也踏实。超市里买的面包,动不动就添加剂一大堆,保质期长得吓人。自己做的,原材料一目了然,健康又美味。况且,这年是什么。

原创文章,作者:天津 mv拍摄——专注十多年的视频拍摄制作经验,如若转载,请注明出处:https://www.5aivideo.com/oiosu02r.html

发表评论

登录后才能评论